trachisan.kz

Берегите горло летом

Статьи

В жаркий летний день так хочется утолить жажду холодным напитком, полакомиться вкусным мороженым и побыть в прохладном помещении с работающим на всю мощь кондиционером. Но, к сожалению, расплатой за подобные удовольствия может стать воспаление и сильная боль в горле (ангина).

В жаркий летний день так хочется утолить жажду холодным напитком, полакомиться вкусным мороженым и побыть в прохладном помещении с работающим на всю мощь кондиционером. Но, к сожалению, расплатой за подобные удовольствия может стать воспаление и сильная боль в горле (ангина).

Причиной боли в горле может быть целая армия болезнетворных микроорганизмов: бактерии, вирусы и грибки. Инфекция может попасть, как снаружи, так и изнутри. В первом случае ее источником служит больной человек. Когда он кашляет или чихает, бактерии и вирусы разлетаются  и инфицируют окружающих. Однако, заразиться можно не только находясь рядом, но и через предметы общего пользования: общую посуду, белье и полотенца и т.д.

Внутренние источники ангины – это очаги застарелой инфекции: кариес, воспаленные десны, хронический насморк. При ослаблении иммунной системы, условно-патогенная микрофлора (стрептококки, стафилококки, а также грибы), то есть те микроорганизмы, которые постоянно живут даже у здоровых людей: в миндалинах, на стенках глотки, на слизистой ротовой полости, при простуде или ослаблении иммунитета -  могут вызвать развитие заболеваний горла.

Когда мы пьем ледяной напиток, на нас действуют резкие перепады температур, вследствие чего может ослабевать местный иммунитет и в горле начинает распространяться инфекция. Все начинается с ощущения дискомфорта и першения в горле, и если их не лечить, то, через некоторое время присоединяется боль – следствие воспалительного поражения слизистой оболочки ротовой полости, спровоцированного инфекцией.

К факторам риска следует отнести переохлаждение, перегревание, снижение иммунитета, курение, инфекционные заболевания, частое применение антибиотиков. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать профилактические меры: нужно больше пить (теплое молоко, чай с медом, отвар ромашки, щелочную минеральную воду без газа). Если ангина вызвана бактериальной инфекцией - ее лечат антибиотиками и противомикробными препаратами, которые должен подобрать врач, после определения чувствительности к нему микроорганизмов. При лечении ангины, вызванной грибковым возбудителем, антибиотики бесполезны (кстати, грибковая ангина часто возникает после длительного или бесконтрольного приема антибиотиков).

Эффективное лечение – спасение для горла! Действовать надо без промедления – как только появится першение и незначительная боль в горле. Эти симптомы означают, что микроорганизмы попали в слизистую оболочку горла и активно размножаются. Первым делом надо остановить распространение инфекции и размножение бактерий (применяют антибиотики, лучше местного действия и антисептики), а также унять боль в горле.

Чтобы инфекция, воспалительный процесс и боль не прогрессировали, важно, как можно раньше обратиться к врачу и начать лечение препаратом с комплексным механизмом действия.

Немецкий препарат Трахисан оказывает на больное горло тройное действие: антибактериальное, антисептическое и обезболивающее.  Благодаря Тиротрицину – топическому антибиотику, которое оказывает только местное действие, препарат не раздражает слизистую оболочку и не влияет на работу кишечника.

Трахисан – быстрая помощь при инфекции и боли в горле!

Купить трахисан